Вчера ходили с Машей в Оперетту на "Монте-Кристо". Очень понравилось. Красивые актеры. Хорошие голоса. Оригинальные декорации. Дуэт молодых Эдмона и Мерседес "Я всегда к тебе иду" - очень романтично, красиво. Из арий больше всего понравилась Гайде, самая темпераментная, и аплодировали ей больше других. Но вообще все очень хорошо. Рекомендую.
Либретто Юлия Кима, которого я очень люблю. Для рифмы он Эльбу переделал в Святую Елену, и Маня потом бурчала, как это может быть, если после Св.Елены уже не было 100 дней, а во время них Наполеон хотел Дантеса отпустить... Я ответила, что постановки и экранизации всегда отличаются от оригинала, не надо придираться.
Для меня лично был забавный момент, когда Бернадетто обрел мамочку в лице баронессы Данглар.
Все арии уже выложены в интернете, желающие могут скачать, но это лучше видеть и слышать, чем просто слышать.
Может, я не права, но мне подумалось, что актеры оперетты должны считать такие мюзиклы на сцене своего театра профанацией. У каждого артиста микрофон на голове.
Еще мне интересно, чем отличается мюзикл от рок-оперы?
Наш билет стоил 800 руб., 5 ряд амфитеатра. Места плоховатые, но мы пересели потом на 2-й, и было отлично видно. Лучше на билетах не экономить. Программки стоили 300 руб!!! Бутерброд с севрюгой 200!!! Если сложить программку и бутерброд получится чудесная кофточка на распродаже в OGGI :-)